Рейтинг@Mail.ru
Помпео обсудил с президентом Ирака наступление Турции в Сирии - РИА Новости, 15.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Помпео обсудил с президентом Ирака наступление Турции в Сирии

© РИА Новости / Геннадий МельникГосударственный секретарь США Майк Помпео во время пресс-конференции в Афинах, Греция. 5 октября 2019
Государственный секретарь США Майк Помпео во время пресс-конференции в Афинах, Греция. 5 октября 2019
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 15 окт - РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что обсудил с президентом Ирака Бархамом Салехом, как остановить наступление Турции в Сирии.
«
"Вчера переговорил с президентом Ирака Бархамом Салехом. Обсудил нашу обеспокоенность продолжающимся военным вторжением Турции на северо-восток Сирии и необходимость того, чтобы Турция остановила военное наступление", - написал Помпео в Twitter.
США накануне ввели против Турции санкции в связи с операцией Анкары против союзных Вашингтону сирийских курдов. США также объявили о выводе своих войск из Сирии. Предполагается, что первоначально эти войска в количестве до 1 тысячи военнослужащих будут размещены в Ираке, а затем могут быть переведены на другие базы в регионе.
Президент Турции Тайип Эрдоган 9 октября объявил о начале операции "Источник мира" на севере Сирии, направленной против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана и террористической группировки "Исламское государство"*. Турецкая авиация в тот же день нанесла удары по Рас эль-Айну и ряду других сирийских городов на границе двух стран. Позднее было объявлено о начале наземной части операции.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Сделал ноги, умыл руки, взялся за старое. Трамп наказал Турцию за Сирию
Сделал ноги, умыл руки, взялся за старое. Трамп наказал Турцию за Сирию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала