Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова призвала ввести пожизненные сроки за преступления против детей - РИА Новости, 16.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова призвала ввести пожизненные сроки за преступления против детей

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова во время пресс-конференции в ММПЦ МИА "Россия сегодня". 4 июня 2019
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова во время пресс-конференции в ММПЦ МИА Россия сегодня. 4 июня 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Преступления против детей должны наказываться вплоть до пожизненного заключения, заявила детский омбудсмен Анна Кузнецова.
Она напомнила, что после трагедии в Саратове аппарат внес в ГД предложения по ужесточению наказания за преступления против несовершеннолетних. Кузнецова сообщала, что просила ускорить принятие соответствующего законопроекта, на что получила положительный ответ.
«
"В новом законопроекте будет предусмотрено пожизненное заключение... Именно в этом заключается наше требование и позиция, с которым мы вышли по ужесточению ответственности (за преступления против несовершеннолетних)", - сказала Кузнецова на заседании круглого стола, посвященном мерам предотвращения преступлений против несовершеннолетних.
Детский омбудсмен добавила, что, по ее информации, законопроект может быть рассмотрен в Госдуме в текущую сессию.
Круглый стол о предотвращении преступлений против детей прошёл на площадке Общероссийского народного фронта.
Отец Михаила Туватина
Отец убийцы школьницы в Саратове поддержал идею смертной казни для сына
Девятилетняя девочка утром 9 октября в Саратове ушла из дома в школу и по пути пропала. Искали ее всем городом, к вечеру 10 октября ее нашли мертвой в одном из гаражей, мимо которых она проходила. Как сообщал СК, задержан 35-летний подозреваемый в убийстве, он признал вину, у мужчины есть непогашенная судимость за изнасилование, разбой и насильственные действия сексуального характера. В субботу он был арестован.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала