Рейтинг@Mail.ru
Российские операторы связи хотят протестировать "электронные" сим-карты - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские операторы связи хотят протестировать "электронные" сим-карты

Читать ria.ru в
СОЧИ, 15 окт - РИА Новости. Российские операторы связи планируют внедрять "электронные" сим-карты вслед за Tele2, если выполнят условия обеспечения безопасности, сообщил РИА Новости заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Иванов.
Tele2 первым из российских операторов предложила абонентам протестировать eSIM, в конце апреля начав продавать "электронные" сим-карты в пяти московских флагманских салонах. По словам Иванова, остальные операторы также планируют использовать eSIM.
"Пока (другие операторы) не обращались (за таким разрешением), но планируют (тестировать "электронные" сим-карты). Сейчас проведем первый тест, посмотрим, как это пойдет, и дальше, если они выполнят все те условия по безопасности, которые сумел выполнить Tele2, то они тоже будут допущены точно так же", - заявил Иванов.
Сим-карты
По голосу и лицу. В России работают над внедрением виртуальных SIM-карт
Он добавил, что по стране насчитывается более 70 операторов связи и ещё виртуальные.
"eSIM - новая технология, но есть к ней определенные претензии. Как только эти претензии со стороны безопасности решаются, мы тут же открываем свободно", - заключил Иванов.
Ранее сообщалось, что Tele2 решило вопросы обеспечения безопасности применения SIM. Реализуемый тестовый алгоритм полностью обеспечивает идентификацию абонентов. Всего в тесте будут принимать участие до 15 тысяч абонентов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала