Рейтинг@Mail.ru
Власти Эквадора отменили повышение цен на транспорт - РИА Новости, 15.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Эквадора отменили повышение цен на транспорт

© REUTERS / Ivan AlvaradoПротесты в Эквадоре
Протесты в Эквадоре
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 15 окт - РИА Новости. Власти Эквадора вслед за отзывом указа об отмене субсидий на топливо отменили повышение тарифов на транспорт и вернули стоимость билетов на прежний уровень, следует из сообщения национального транспортного агентства.
В понедельник после многодневных протестов в Эквадоре президент Ленин Морено отозвал указ, отменивший субсидии на бензин в стране.
"Агентство информирует граждан, что, согласно указу 894, отменяются резолюции 77 и 81 в отношении тарифов на городской, междугородний и региональный транспорт", - отмечается в сообщении.
Эти резолюции ранее привели к повышению стоимости билетов на транспорт. Так, проезд между городами и провинциями подорожал более чем на 30%.
Протесты в Эквадоре продолжались с начала октября. Их катализатором стали отмена госсубсидий на топливо и экономические реформы. Протестующие блокировали дороги, месторождения нефти и доступ к аэропорту Кито, нарушили работу многих предприятий, брали в заложники полицейских.
Участники акции протеста в Кито, Эквадор
Число погибших при протестах в Эквадоре достигло восьми человек
Президент Эквадора объявлял режим чрезвычайного положения и перенес свою штаб-квартиру из столицы в город Гуаякиль. В воскресенье вечером власти и оппозиция в Эквадоре договорились о немедленном прекращении конфронтации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала