Рейтинг@Mail.ru
Более 3,2 миллионов москвичей привились от гриппа с начала сезона - РИА Новости, 15.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 3,2 миллионов москвичей привились от гриппа с начала сезона

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедсестра в прививочном кабинете
Медсестра в прививочном кабинете
Медсестра в прививочном кабинете . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Свыше 3,2 миллиона человек привились от гриппа с начала кампании по иммунизации от вируса в Москве, показатели заболеваемости населения ниже нормы, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора в Москве.
«
"В столице продолжается кампания по иммунизации населения против сезонного гриппа, в городе за счёт всех источников финансирования привито более 3 миллионов 270 тысяч человек, в том числе за счёт собственных средств и средств работодателей привилось более 1 миллиона 200 тысяч человек", - говорится в сообщении.
Медик готовит шприц с вакциной
Прививка от гриппа или "спасибо, не надо"?
Также отмечается, что в Москве эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ спокойная, в городе третью неделю отмечается уменьшение числа зарегистрированных случаев заболевания.
«
"Показатели ниже расчетных эпидемических пороговых величин отмечаются во всех возрастных группах", - сообщили в ведомстве.
В этом году кампания по вакцинации началась в Москве 4 сентября. Бесплатно сделать прививку можно во всех городских поликлиниках, а также в мобильных пунктах вакцинации. Часть пунктов уже работают, другие откроются позже. Кроме того, москвичи могут посетить два пункта во флагманских центрах госуслуг "Мои документы". В этом году впервые вакцинация проходит и в городских парках. Врачи дежурят ежедневно в 28 павильонах "Здоровая Москва".
Простуда
Глава Роспотребнадзора рассказала, как не заболеть осенью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала