Рейтинг@Mail.ru
Хафтар заявил об отсутствии сроков завершения операции по взятию Триполи - РИА Новости, 11.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хафтар заявил об отсутствии сроков завершения операции по взятию Триполи

© AP Photo / Mohammed El-SheikhyКомандующий национальной армией Ливии Халифа Хафтар
Командующий национальной армией Ливии Халифа Хафтар
Командующий национальной армией Ливии Халифа Хафтар. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕНГАЗИ, 15 окт - РИА Новости. Ливийская национальная армия (ЛНА) маршала Халифы Хафтара могла бы взять Триполи за 1-2 дня с помощью тяжелого вооружения, но опасается больших жертв среди мирного населения, заявил Хафтар в интервью РИА Новости.
Командующий ЛНА Халифа Хафтар 4 апреля приказал своим силам начать наступление на Триполи для "освобождения от террористов". Лояльные Правительству национального согласия в Триполи вооруженные формирования объявили о начале ответной операции "Вулкан гнева". В результате боев в Триполи, по данным ВОЗ, погибли более 1 тысячи человек, более 5,5 тысячи получили ранения.
«
"Мы можем завершить эту войну за один или два дня с использованием тяжелого вооружения, но это приведет к разрушению города и большим жертвам среди мирного населения. А мы ставим безопасность горожан и города превыше всего, потому что цель этих операций - освобождение столицы, а не ее разрушение", - сказал собеседник агентства.
Хафтар также добавил, что цель операции - освобождение столицы от террористов и нормализация жизни гражданского населения, а не взятие города любой ценой. "Мы хотим избавить жителей Триполи от криминальных банд, а не просто войти в столицу любой ценой. Мы регулярная армия, наш национальный долг – защита наших жителей и их безопасности. То, что делаем мы, - защита Триполи, а не нападение на него, и мы никогда не хотели причинить вред мирным гражданам", - пояснил ливийский маршал.
Читайте полный текст интервью с Халифой Хафтаром >>
Демонстрация против Халифы Хафтара в Триполи
Второго Каддафи не будет. Почему мятежный генерал проиграл в Ливии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала