https://ria.ru/20191015/1559796145.html
РФПИ на полях визита Путина в ОАЭ подпишет десять инвестсоглашений
РФПИ на полях визита Путина в ОАЭ подпишет десять инвестсоглашений - РИА Новости, 03.03.2020
РФПИ на полях визита Путина в ОАЭ подпишет десять инвестсоглашений
Российский фонд прямых инвестиций на полях визита президента РФ Владимира Путина в ОАЭ планирует подписать 10 инвестиционных соглашений на сумму свыше 1,3... РИА Новости, 03.03.2020
2019-10-15T10:08:00+03:00
2019-10-15T10:08:00+03:00
2020-03-03T16:46:00+03:00
экономика
оаэ
владимир путин
российский фонд прямых инвестиций
кирилл дмитриев
россия
https://cdnn21.img.ria.ru/images/153297/95/1532979532_0:0:1024:576_1920x0_80_0_0_1dbd1cea9d61ddc338e2be0bfce035a3.jpg
МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Российский фонд прямых инвестиций на полях визита президента РФ Владимира Путина в ОАЭ планирует подписать 10 инвестиционных соглашений на сумму свыше 1,3 миллиарда долларов, говорится в сообщении российского фонда.Делегация РФПИ во главе с генеральным директором Кириллом Дмитриевым примет участие в государственном визите Путина в Объединенные Арабские Эмираты, который состоится во вторник."На полях визита РФПИ и партнерами из ОАЭ, среди которых суверенный фонд страны Mubadala Investment Company, будет подписано 10 инвестиционных соглашений в таких секторах, как высокие технологии (в том числе, развитие искусственного интеллекта), здравоохранение, добыча полезных ископаемых, логистика, промышленное производство на сумму более 1,3 миллиарда долларов", - отметили в РФПИ.По итогам шести лет успешного сотрудничества РФПИ с суверенным фондом ОАЭ осуществлено и одобрено инвестиций на сумму свыше 2 миллиардов долларов в более чем 45 проектов.В рамках визита РФПИ выступает одним из организаторов встречи ведущих деловых кругов двух стран, которые обсудят возможности для расширения сотрудничества, повышения его эффективности и реализации совместных проектов. Компании из ОАЭ накопили существенный опыт диверсификации экономики страны, предполагается определить оптимальные способы их участия в реализации национальных проектов в России и соответствующие инвестиционные возможности, отмечается в сообщении.РФПИ и Mubadala Investment Company также подготовили выставку, посвященную инвестиционному сотрудничеству России и ОАЭ."Россия и Объединенные Арабские Эмираты могут многое предложить друг другу в рамках технологического и инвестиционного обмена. Визит президента России поможет поддержать интенсивные деловые контакты в самых разных отраслях двустороннего взаимодействия. Наши страны успешное развивают партнерство в сфере торговли, энергетики, промышленности, туризма, и даже в такой специализированной области, как подготовка космонавтов. Мы наладили партнерство не только на Земле, но и в космической сфере – потенциал сотрудничества поистине безграничен", - заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
https://ria.ru/20191014/1559678415.html
https://ria.ru/20191014/1559745748.html
оаэ
россия
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2019
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/153297/95/1532979532_128:0:896:576_1920x0_80_0_0_c15daac619bcefdefd57fb8c8cf1e27e.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
экономика, оаэ, владимир путин, российский фонд прямых инвестиций, кирилл дмитриев, россия
Экономика, ОАЭ, Владимир Путин, Российский фонд прямых инвестиций, Кирилл Дмитриев, Россия
МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Российский фонд прямых инвестиций на полях визита президента РФ Владимира Путина в ОАЭ планирует подписать 10 инвестиционных соглашений на сумму свыше 1,3 миллиарда долларов, говорится в сообщении российского фонда.
Делегация РФПИ во главе с генеральным директором Кириллом Дмитриевым примет участие в государственном визите Путина в Объединенные Арабские Эмираты, который состоится во вторник.
"На полях визита РФПИ и партнерами из ОАЭ, среди которых суверенный фонд страны Mubadala Investment Company, будет подписано 10 инвестиционных соглашений в таких секторах, как высокие технологии (в том числе, развитие искусственного интеллекта), здравоохранение, добыча полезных ископаемых, логистика, промышленное производство на сумму более 1,3 миллиарда долларов", - отметили в РФПИ.
По итогам шести лет успешного сотрудничества РФПИ с суверенным фондом ОАЭ осуществлено и одобрено инвестиций на сумму свыше 2 миллиардов долларов в более чем 45 проектов.
В рамках визита РФПИ выступает одним из организаторов встречи ведущих деловых кругов двух стран, которые обсудят возможности для расширения сотрудничества, повышения его эффективности и реализации совместных проектов. Компании из ОАЭ накопили существенный опыт диверсификации экономики страны, предполагается определить оптимальные способы их участия в реализации национальных проектов в России и соответствующие инвестиционные возможности, отмечается в сообщении.
РФПИ и Mubadala Investment Company также подготовили выставку, посвященную инвестиционному сотрудничеству России и ОАЭ.
"Россия и Объединенные Арабские Эмираты могут многое предложить друг другу в рамках технологического и инвестиционного обмена. Визит президента России поможет поддержать интенсивные деловые контакты в самых разных отраслях двустороннего взаимодействия. Наши страны успешное развивают партнерство в сфере торговли, энергетики, промышленности, туризма, и даже в такой специализированной области, как подготовка космонавтов. Мы наладили партнерство не только на Земле, но и в космической сфере – потенциал сотрудничества поистине безграничен", - заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.