Рейтинг@Mail.ru
Глава Тувы пропустил совещание с Медведевым из-за гриппа - РИА Новости, 15.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Тувы пропустил совещание с Медведевым из-за гриппа

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкМеждународный форум технологического развития "Технопром-2016" в Новосибирске
Международный форум технологического развития Технопром-2016 в Новосибирске
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 15 окт - РИА Новости. Глава Тувы Шолбан Кара-оол из-за заболевания гриппом не смог присутствовать на видеоселекторном совещании в понедельник с главой кабмина РФ Дмитрием Медведевым, он принес свои извинения премьеру, сообщила РИА Новости пресс-секретарь главы республики Долаана Салчак.
В понедельник Медведев потребовал от всех губернаторов письменно объяснить срыв сроков ввода соцобъектов, а не "поставлять" своих замов, которых они отправляют на совещания. Он также обратил внимание на отсутствие губернатора, который должен был принять участие в совещании по видеосвязи.
 Дмитрий Медведев проводит совещание
Медведев потребовал от губернаторов объяснений по задержкам с соцобъектами
"Глава Тувы Шолбан Кара-оол принес свои извинения премьер-министру России Дмитрию Медведеву за отсутствие 14 октября на видеселекторном совещании, где обсуждались темпы ввода новых социальных объектов. Руководитель республики заметил, что в самое ближайшее время готов представить самую подробную информацию о том, как обстоят дела в Туве по вопросам, которые обсуждались на прошедшем совещании", - сказала Салчак.
Она пояснила, что Кара-оол прилетел из Москвы утром в пятницу уже простуженным. "В этом могли убедиться журналисты, которые встречали руководителя республики. Все обратили внимание, что глава Тувы специально старался держаться в стороне, чтобы случайно не заразить встречавших его людей", - сказала собеседница агентства.
"Наверняка, в воскресенье вечером он решил побороть недомогание, вызванное гриппом, очередными физическими упражнениями. Но осенний холодный воздух сделал свое дело", - предположила пресс-секретарь.
Сам глава Тувы на странице в социальной сети Facebook написал, что критика Медведева справедлива, и пообещал в ближайшее время предоставить информацию о положении дел в данной отрасли в регионе.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. 14 октября 2019
Медведев потребовал от губернаторов прекратить манипуляции со статистикой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала