Рейтинг@Mail.ru
Новосибирский областной суд вернул в колонию экс-управляющего филиалом ВТБ - РИА Новости, 15.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирский областной суд вернул в колонию экс-управляющего филиалом ВТБ

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 15 окт – РИА Новости. Новосибирский областной суд решил отправить обратно в колонию ранее освобожденного из-за болезни экс-управляющего филиалом банка ВТБ Вадима Григорьева, сообщает прокуратура Новосибирской области.
В ведомстве пояснили, что Новосибирский районный суд в мае 2018 года удовлетворил ходатайство Григорьева об освобождении от отбывания наказания в виде 9,5 лет лишения свободы, назначенного 6 марта 2017 года по приговору Железнодорожного районного суда за хищение более 1,1 миллиарда рублей и их легализацию.
Экс-министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. Архивное фото
Улюкаев выписан из тюремной больницы и вернулся в колонию
Григорьев обратился в Новосибирский районный суд с таким ходатайством в связи с тяжелым заболеванием, суд его удовлетворил и освободил. Однако зампрокурора Новосибирской области обжаловал это постановление, посчитав его незаконным.
В итоге 10 апреля 2019 года решение отменил президиум Новосибирского областного суда, поскольку заболевания, диагностированные Григорьеву, не входят в перечень препятствующих отбытию наказания. Дело было направлено на пересмотр, и в июле районный суд принял решение об отсутствии оснований для освобождения Григорьева.
«
"В октябре текущего года Новосибирский областной суд в соответствии с правовой позицией прокуратуры такое решение суда признал законным и обоснованным. Решением суда второй инстанции Григорьев взят под стражу в зале суда и направлен для дальнейшего отбывания наказания в учреждение исполнительной системы", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала