Рейтинг@Mail.ru
В России может появиться единая платежка по ЖКУ, пишут СМИ - РИА Новости, 15.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России может появиться единая платежка по ЖКУ, пишут СМИ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Правительство планирует поддержать законопроект о едином платежном документе за услуги ЖКХ, сообщили "Известия" со ссылкой на проект отзыва кабмина.
Депутаты во главе с первым зампредом комитета по жилищной политике Сергеем Пахомовым внесли законопроект в Госдуму 19 июня. В нем вводятся новые понятия — ЕПД и "расчетный центр".
Отопление в квартире
Эксперты рассказали, как можно сэкономить в России на оплате отопления
В платежке нового типа появятся строки за управление, содержание и текущий ремонт дома, коммунальные услуги и ресурсы, взнос за капитальный ремонт и вывоз мусора. Сейчас в нескольких регионах эти пункты разнесены по отдельным платежкам, что, как считают авторы документа, приводит к ошибкам в начислениях и росту долгов по ЖКХ.
По замыслу депутатов, выставлять единые счета будут "расчетные центры". Участники рынка отмечают, что сегодня этот процесс не централизован — в регионах платежки жильцам могут присылать управляющие компании, поставщики услуг ЖКХ, банки, а также специальные операторы.
Правительство готово поддержать инициативу, если депутаты доработают документ в соответствии с замечаниями, отмечает издание.
Банкоматы
Зарплаты, пенсии и кредиты: что изменится с 1 октября
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала