Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг: Тамбовская область вошла в десятку лучших регионов по вводу жилья - РИА Новости, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

Рейтинг: Тамбовская область вошла в десятку лучших регионов по вводу жилья

Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 14 окт - РИА Новости. Тамбовская область вошла в топ-10 рейтинга российских регионов по вводу жилья, подготовленного РИА Новости, заняв в нем десятое место.
Лидерами рейтинга стали Ленинградская и Московская области, где в пересчете на одного жителя за период с июля 2018 года по июнь 2019 года введено, соответственно, 1,221 и 1,111 квадратных метра общей жилой площади. В Тамбовской области этот показатель составляет 0,76 квадратного метра. Средий показатель по России - около 0,52 квадратных метра жилья.
Как отметили в пресс-службе администрации Тамбовской области, показатель региона, таким образом, практически в полтора раза выше, чем среднероссийский. В 2018 году на территории области было построено около 859 тысяч квадратных метров жилья, 24 застройщика ввели в эксплуатацию 37 многоквартирных жилых домов. В первом полугодии 2019 года строители ввели в эксплуатацию более 144,5 тысячи квадратных метров жилья.
"Строительная отрасль, в которой заняты почти 10 тысяч человек, по праву считается локомотивом региональной экономики. Ежегодно растут объемы жилищного строительства. В настоящее время Тамбовская область включилась в реализацию национальных проектов. К 2024 году должно появиться более 6 миллионов квадратных метров жилья", - прокомментировали в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала