Рейтинг@Mail.ru
В Воронеже школьников кормили крупами с насекомыми - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Воронеже школьников кормили крупами с насекомыми

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 14 окт - РИА Новости. Прокуратура выяснила, что учеников школ Советского района Воронежа кормили крупами с насекомыми и их личинками, сообщает в понедельник надзорное ведомство.
Проведенная прокуратурой Советского района проверка выявила многочисленные нарушения требований законодательства при организации питания детей в общеобразовательных учреждениях района.
Полиция
В Воронеже учащихся семи школ кормили гнилыми продуктами
«
"Так, при исследовании продукции в школах района выявлена зараженность крупы насекомыми, а также их личинками. Этикетки на вскрытой продукции прикреплялись работниками металлическими скобами, что создавало угрозу попадания металлических предметов в пищу. Крупа упакована нестандартным способом, на мешках имелись повреждения, надрывы упаковки", - говорится в сообщении.
Кроме того, по данным прокуратуры, животноводческую продукцию повторно замораживали.
По итогам проверок прокуратура района возбудила шесть дел об административных правонарушениях по статьям "нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки" и "нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения или реализации продуктов животноводства". Должностные лица оштрафованы, сообщает надзорное ведомство.
В конце сентября прокуратура Железнодорожного района Воронежа сообщала, что поставщик питания в семь школ кормил учеников гнилыми фруктами и овощами, мясом без ветеринарных документов и кашей с кишечной палочкой.
Работник столовой-пекарни светлогорской средней школы № 1 раскладывает на подносы выпечку
Минпросвещения: качественное питание в школах - прямая задача регионов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала