https://ria.ru/20191014/1559778799.html
Действия Турции не соответствуют тезису о целостности Сирии, заявил Ушаков
Действия Турции не соответствуют тезису о целостности Сирии, заявил Ушаков - РИА Новости, 14.10.2019
Действия Турции не соответствуют тезису о целостности Сирии, заявил Ушаков
Помощник президента РФ Юрий Ушаков не стал комментировать слова президента Турции Тайипа Эрдогана о том, что Россия согласна с действиями Анкары в Сирии,... РИА Новости, 14.10.2019
2019-10-14T18:32:00+03:00
2019-10-14T18:32:00+03:00
2019-10-14T18:32:00+03:00
война в сирии
в мире
сирия
юрий ушаков
война в сирии
минобороны турции
военная операция турции в сирии
https://cdnn21.img.ria.ru/images/155961/03/1559610395_0:285:2912:1923_1920x0_80_0_0_9ec2cedace21c5e3501eea8261aa44cc.jpg
ЭР-РИЯД, 14 окт - РИА Новости. Помощник президента РФ Юрий Ушаков не стал комментировать слова президента Турции Тайипа Эрдогана о том, что Россия согласна с действиями Анкары в Сирии, отметив, что позиция Москвы была изложена в сообщении о телефонном разговоре двух лидеров. При этом он сообщил, что эти действия не совсем соответствуют понятию территориальной целостности Сирии."Вы же знаете нашу точку зрения. Путин разговаривал с Эрдоганом по телефону 2-3 дня назад и точку зрения изложил. И в нашем сообщении для печати все это сказано", - сказал Ушаков в ответ на просьбу прокомментировать слова Эрдогана.Эрдоган заявил ранее, что Россия не возражает против распространения операции "Источник мира" на сирийский город Кобани. По его словам, сейчас много слухов, но через посольство в Анкаре они знают, что у РФ положительный подход по Кобани.Отвечая на вопрос, соответствует ли происходящее тезису о территориальной целостности Сирии, Ушаков сказал: "Не совсем"."Что-то будем делать, посмотрим. Президент же об этом говорил, кстати", - отметил он.Он также не стал комментировать информацию о том, что на базе Хмеймим прошли переговоры курдов с правительством Сирии."Я не в курсе, честно скажу. Сообщения я видел", - сказал Ушаков.Эрдоган 9 октября объявил о начале операции "Источник мира" на севере Сирии, направленной против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана и террористической группировки "Исламское государство"*. Турецкая авиация в тот же день нанесла удары по городу Рас эль-Айн и ряду других сирийских городов на границе двух стран.Позднее было объявлено о начале наземной части операции. В субботу, 12 октября, минобороны Турции сообщило, что турецкие военные и сирийская вооруженная оппозиция взяли под контроль Рас эль-Айн, а в воскресенье агентство Anadolu сообщило о взятии под контроль города Телль-Абъяд.Автономная администрация территорий на северо-востоке Сирии официально заявила в воскресенье о достижении договоренности с сирийскими властями о размещении сирийской армии на всей границе Сирии с Турцией для оказания помощи в отражении атаки турецкой армии и протурецких группировок.* Террористическая группировка, запрещенная в России.
https://ria.ru/20191014/1559778661.html
https://ria.ru/20191014/1559775382.html
сирия
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2019
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/155961/03/1559610395_0:0:2732:2048_1920x0_80_0_0_b0002830ac3e329c52ea4b0fbe72961a.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
в мире, сирия, юрий ушаков, война в сирии, минобороны турции, военная операция турции в сирии
Война в Сирии, В мире, Сирия, Юрий Ушаков, Война в Сирии, Минобороны Турции, Военная операция Турции в Сирии
ЭР-РИЯД, 14 окт - РИА Новости. Помощник президента РФ Юрий Ушаков не стал комментировать слова президента Турции Тайипа Эрдогана о том, что Россия согласна с действиями Анкары в Сирии, отметив, что позиция Москвы была изложена в сообщении о телефонном разговоре двух лидеров. При этом он сообщил, что эти действия не совсем соответствуют понятию территориальной целостности Сирии.
"Вы же знаете нашу точку зрения. Путин разговаривал с Эрдоганом по телефону 2-3 дня назад и точку зрения изложил. И в нашем сообщении для печати все это сказано", - сказал Ушаков в ответ на просьбу прокомментировать слова Эрдогана.
Эрдоган заявил ранее, что Россия не возражает против распространения операции "Источник мира" на сирийский город Кобани. По его словам, сейчас много слухов, но через посольство в Анкаре они знают, что у РФ положительный подход по Кобани.
Отвечая на вопрос, соответствует ли происходящее тезису о территориальной целостности Сирии, Ушаков сказал: "Не совсем".
"Что-то будем делать, посмотрим. Президент же об этом говорил, кстати", - отметил он.
Он также не стал комментировать информацию о том, что на базе Хмеймим прошли переговоры курдов с правительством Сирии.
"Я не в курсе, честно скажу. Сообщения я видел", - сказал Ушаков.
Эрдоган 9 октября объявил о начале операции "Источник мира" на севере Сирии, направленной против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана и террористической группировки "Исламское государство"*. Турецкая авиация в тот же день нанесла удары по городу Рас эль-Айн и ряду других сирийских городов на границе двух стран.
Позднее было объявлено о начале наземной части операции. В субботу, 12 октября, минобороны Турции сообщило, что турецкие военные и сирийская вооруженная оппозиция взяли под контроль Рас эль-Айн, а в воскресенье агентство Anadolu сообщило о взятии под контроль города Телль-Абъяд.
Автономная администрация территорий на северо-востоке Сирии официально заявила в воскресенье о достижении договоренности с сирийскими властями о размещении сирийской армии на всей границе Сирии с Турцией для оказания помощи в отражении атаки турецкой армии и протурецких группировок.
* Террористическая группировка, запрещенная в России.