Рейтинг@Mail.ru
В Крыму предложили создать паломнический маршрут "Лавры Святой Руси" - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В Крыму предложили создать паломнический маршрут "Лавры Святой Руси"

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 окт - РИА Новости. Заместитель постоянного представителя Республики Крым при президенте РФ Михаил Соломенцев предложил проработать проект создания паломнического маршрута "Лавры Святой Руси".
Ранее сообщалось, что представители украинской диаспоры прибыли в воскресенье с ознакомительным визитом в Крым. В составе делегации около 15 человек из Польши, Казахстана, Молдавии, Белоруссии, Германии, Киргизии, Грузии, Болгарии, а также представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
"Есть ряд проектов объединительных, которые обсуждались. Например, предлагается паломнический маршрут "Лавры Святой Руси", - сказал Соломенцев журналистам.
По его словам, данный проект обсуждался в рамках круглого стола "Сотрудничество украинцев Крыма с соотечественниками за рубежом", в котором приняли участие представители украинских диаспор.
Кяхтинский дацан Балдан Брэйбун
"На камне проступили буквы": самые необычные святыни России
"У нас несколько лавр в Белоруссии, Украине и России. Стоит обдумать, как воплотить в жизнь паломнический маршрут верующих православных по трем нашим странам. Посещение святых мест близко любому православному человеку", - сказал Соломенцев.

Подробнее о новостях Крыма - на crimea.ria.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала