Рейтинг@Mail.ru
На учениях "Гром-2019" совершат 16 пусков крылатых и баллистических ракет - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На учениях "Гром-2019" совершат 16 пусков крылатых и баллистических ракет

© РИА Новости / Пресс-служба Северного флота | Перейти в медиабанкПуск баллистической ракеты "Булава" в Баренцевом море
Пуск баллистической ракеты Булава в Баренцевом море
Пуск баллистической ракеты "Булава" в Баренцевом море. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Шестнадцать практических пусков крылатых и баллистических ракет, в том числе "Булавы" и "Синевы", будут проведены в ходе учений стратегических ядерных сил "Гром-2019", сообщил в понедельник врио начальника Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ генерал-майор Евгений Ильин.
"В ходе учения запланировано проведение 16 практических пусков крылатых и баллистических ракет. Для действий авиации будут использоваться 10 аэродромов на всей территории страны", - сказал Ильин на брифинге для иностранных атташе.
По его словам, пуски крылатых ракет воздушного базирования и авиационных управляемых ракет будут проведены на четырех авиационных полигонах Западного, Южного, Центрального военных округов и Северного флота. "Пуски двух баллистических ракет РСМ-50 (по классификации НАТО SS-N-18) будут выполнены по полигону "Чижа". Кроме того, состоятся пуски межконтинентальной баллистической ракеты "Ярс" (SS-29) и баллистической ракеты "Синева" (SS-N-23) по полигону "Кура", - подчеркнул генерал.
Он отметил, что "на морских полигонах в Баренцевом, Балтийском, Черном, Каспийском и Охотском морях будут проведены практические пуски крылатых ракет морского базирования".
Владимир Путин  о гонке вооружений
Путин рассказал об уникальности российского гиперзвукового оружия
По данным военного ведомства, учения пройдут с 15 по 17 октября. К ним будут привлечены около 12 тысяч военнослужащих, 213 пусковых установок РВСН, 105 летательных аппаратов различного назначения, в том числе пять стратегических ракетоносцев, 15 надводных кораблей и пять атомных подводных ракетоносцев, а также 310 единиц боевой и специальной техники.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала