Рейтинг@Mail.ru
Крым перешел на цифровое вещание - РИА Новости, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым перешел на цифровое вещание

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 окт – РИА Новости. Крым в понедельник отключил аналоговое вещание в рамках перехода на цифровое, сообщил РИА Новости министр внутренней политики, информации и связи республики Сергей Зырянов.
Переход России от аналогового к цифровому телевещанию начался в феврале, отключение аналогового сигнала в регионах происходит поэтапно. До сегодняшнего дня на "цифру" перешли 64 региона. Оставшийся 21 регион, в том числе Крым, переходит на цифровое эфирное телевещание 14 октября в четвертой волне отключения "аналога". Это финальная точка масштабного проекта.
Переход с аналогового на цифровое телевещание
Цифровое телевещание и переход на него в России
Отключение аналогового вещания в Крыму состоялось в понедельник в 11.45 по мск. "Республика Крым в рамках перехода на цифровое вещание прекратила вещание в аналоговом формате", - сказал Зырянов.
Неохваченными цифровым сигналом остались около 230 населенных пунктов полуострова из-за трудности рельефа, в основном, в горной местности.
По словам директора департамента стратегии развития и технической политики ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" Андрея Черникова, на этих участках будут вестись работы по обеспечению населения спутниковым вещанием и оптимизация сети, чтобы охватить в последующем цифровым вещанием.
«
"Главный плюс цифрового вещания - качество, удобство и контент наполнение, потому что мы сразу даём 27 каналов, в то время как ранее были места, где у людей принимало два-три канала", - подчеркнул Черников.
Цифровое телевидение
Проблем с переходом на "цифру" в регионах не возникало, заявили в Минсвязи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала