Рейтинг@Mail.ru
В Волгоградской области заявили о достаточном запасе цифровых приставок - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Волгоградской области заявили о достаточном запасе цифровых приставок

Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 14 окт - РИА Новости. Магазины Волгоградской области имеют достаточный запас телеприставок для приема цифрового телевизионного сигнала, сообщает в понедельник пресс-служба администрации региона.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход начался 3 декабря, 28 регионов уже перешли на "цифру". Планировалось, что процесс перехода завершится третьим этапом 3 июня, когда переведут оставшиеся 57 регионов. Однако правительство РФ решило продлить этот срок и 21 регион перевести на цифровое телевещание 14 октября, организовав четвертую волну отключения аналогового сигнала. Волгоградская область оказалась в числе регионов четвертой волны.
По информации ведомства, полная остановка аналогового вещания на территории Волгоградской области состоится сегодня в 11.45 по местному времени (10.45 мск).
«
"Регион готов к возможному всплеску потребительского спроса на ТВ-тюнеры: в магазинах имеется необходимый резерв цифровых приставок различного ценового сегмента", - говорится в сообщении администрации.
Ранее сообщалось, по информации регионального комитета информационных технологий, зона покрытия "цифрой" в Волгоградской области составит 98,4% от всех населенных пунктов, жители остальных сел смогут смотреть бесплатно 20 каналов, которые входят в первый и второй мультиплексы, через спутниковое вещание.
Телевизионная приставка для приема спутникового телевидения
Минкомсвязи продолжит мониторинг итогов после перехода на "цифру"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала