Рейтинг@Mail.ru
На Амуре в Хабаровском крае закончился паводок категории опасного явления - РИА Новости, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Амуре в Хабаровском крае закончился паводок категории опасного явления

Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 14 окт - РИА Новости. На реке Амур в Хабаровском крае закончился паводок категории опасного явления, река возвращается к норме, сообщил РИА Новости в понедельник представитель хабаровского Гидрометцентра.
Опасным явлением считается уровень воды в реке, при котором начинается подтопление жилых домов. Так, в Хабаровске опасным считается уровень Амура в 600 сантиметров, в Комсомольске-на-Амуре - в 650. В этом году в пик паводка уровень у Хабаровска достигал 644 сантиметров, у Комсомольска - 829 сантиметров.
Предварительный ущерб от паводка в Хабаровском крае составляет около 2 миллиардов рублей. Из-за паводка в регионе объявлен режим ЧС.
«
"На реке Амур закончился паводок категории опасного явления, что означает, что уровни не превышают опасных значений. Одним из критериев этого является тот факт, что в Хабаровском крае не осталось подтопленных жилых домов", - сказал представитель Гидрометцентра.
Паводок в Хабаровске
Вода ушла из Хабаровска и трех поселков, подтопленных паводком
Он уточнил, что сейчас уровень малых рек края в норме, водность на Амуре еще остается повышенной. Ниже села Елабуга пойма подтоплена, там сохраняются уровни неблагоприятного явления. Так, в Комсомольске-на-Амуре в понедельник уровень составляет 476 сантиметров, при неблагоприятном уровне в 450 сантиметров. "Падение уровней продолжится, реки готовятся к зимнему режиму, большая часть Амура успеет войти в зиму в значениях нормы", - отметил собеседник агентства.
Как сообщает региональный главк МЧС, в течение минувших выходных в Хабаровском крае вода ушла из всех ранее подтопленных домов, от воды освободились четыре населенных пункта, более 70 приусадебных участков и семь участков дорог.
«
"Всего в зоне паводка остаются 29 населённых пунктов. Из них в 18 подтоплены 123 приусадебных участка и 22 участка межпоселковых и внутрипоселковых автодорог. Также в зоне подтопления находится 64 земельных и 6 дачных участков", - говорится в сообщении.
По информации МЧС, в понедельник уровень Амура у Хабаровска составляет 209 сантиметров, у Николаевска-на-Амуре 210 сантиметров, у Комсомольска 476 сантиметров.
Паводок в Комсомольске-на-Амуре
В зоне паводка в Комсомольске-на-Амуре продезинфицируют более 500 объектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала