Рейтинг@Mail.ru
Путин: Россия может сыграть свою роль в отношениях стран Персидского залива - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Россия может сыграть свою роль в отношениях стран Персидского залива

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДУБАЙ, 13 окт - РИА Новости. Саудовская Аравия и Иран не нуждаются в посредниках, Россия в силу отношений со странами Персидского залива может доносить им позиции друг друга, и так могла бы сыграть позитивную роль, заявил президент России Владимир Путин.
"Роль посредника - она не самая благодарная. И я думаю, что наши партнеры ни в Иране, ни в Саудовской Аравии не нуждаются в посредничестве", - сказал Путин в интервью телеканалам Al Arabiya, Sky Nеws Arabia и RT Arabic, отвечая на вопрос, могла бы Россия стать посредником для решения возникающих разногласий.
Президент РФ Владимир Путин на форуме Россия - спортивная держава в Нижнем Новгороде
Путин в Саудовской Аравии обсудит Сирию и ситуацию в Персидском заливе
По его словам, у России "очень добрые отношения со всеми странами региона" - и с иранцами, и с Саудовской Аравией, с Арабскими Эмиратами.
«
"В данном случае мы могли бы доносить какую-то позицию одних до ушей других. Но я же знаю, лично знаю лидеров этих стран. Они не нуждаются в советах и посредничестве. С ними можно только говорить о дружбе, как друг можно что-то там формулировать, какие-то идеи. И я знаю, что они, будучи умными людьми, они… прислушиваются, они анализируют то, что им говорю. Вот в этом смысле мы могли бы сыграть какую-то позитивную роль", - добавил Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала