Рейтинг@Mail.ru
Тайфун "Хагибис" обрушился на японский полуостров Идзу - РИА Новости, 12.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тайфун "Хагибис" обрушился на японский полуостров Идзу

© AP Photo / Toru HanaiТайфун "Хагибис" в Японии. 12 октября 2019
Тайфун Хагибис в Японии. 12 октября 2019
Читать ria.ru в
ТОКИО, 12 окт - РИА Новости. Тайфун "Хагибис" вечером в субботу обрушился на полуостров Идзу на японском острове Хонсю, сообщает главное метеорологическое управление Японии.
До сих пор тайфун лишь приближался к острову. От стихии уже пострадали 50 человек в 18 префектурах, один человек погиб, четверо считаются пропавшими без вести.
Тайфун Хагибис в Японии. 12 октября 2019
Опубликовано видео разрушительных последствий тайфуна в Японии
Для девяти миллионов человек в Японии власти объявили эвакуацию или рекомендовали эвакуироваться. В частности, такая рекомендация была распространена в районе, где находится корпункт РИА Новости. Ранее в ряде городов семи префектур, включая Токио, был объявлен наивысший уровень опасности из-за ливней.
В настоящее время давление в центре циклона составляет 945 гектопаскалей, скорость ветра в центре - 45 метров в секунду, при порывах - до 65 метров. Метеорологи сравнили его по силе и возможному ущербу с тайфуном "Ида" ("Каногава") 1958 года, когда погибли 1269 человек. Тайфун затронет тихоокеанское побережье страны, включая столичный регион. Как ожидается, ближе всего к Токио он подойдет около 21 часа (15.00 мск). Скорость ветра может достигать до 45 метров в секунду (162 километра в час), при порывах до 60 метров в секунду (216 километров в час). Этой силы ветра достаточно, чтобы перевернуть грузовик и более чем достаточно, чтобы повалить деревья и опоры электропередач.
Тайфун Хагибис в Японии. 12 октября 2019
В Японии более двух тысяч линий связи не работают из-за тайфуна "Хагибис"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала