Рейтинг@Mail.ru
В "Артеке" от пневмонии умер ребенок - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Артеке" от пневмонии умер ребенок

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ/МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело после того, как в ялтинской больнице умер от пневмонии ребенок, отдыхавший в международном детском центре "Артек". Об этом сообщила старший помощник руководителя крымского управления Следственного комитета Ольга Постнова.
Как выяснило следствие, 12-летнего мальчика, приехавшего в "Артек" из Санкт-Петербурга, доставили в ялтинскую городскую больницу № 1 накануне днем. Медики несколько часов пытались помочь ему, но, несмотря на их усилия, ребенок скончался.
Постнова добавила, что уголовное дело расследуется по статье о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Следователи изъяли медицинскую документацию в "Артеке" и больнице, назначили необходимые экспертизы, допросили руководство и сотрудников лагеря.
"Руководством МДЦ "Артек" и Министерством здравоохранения Республики Крым оказывается содействие следствию", — подчеркнула представитель СК.
В Дагестане ребенок впал в кому после укола и умер
В Министерстве просвещения уточнили, что школьник приехал в "Артек" по путевке 23 сентября.
"Министерство просвещения и МДЦ "Артек" приносят соболезнования родным и близким ребенка. Приказом министерства создана комиссия по расследованию несчастного случая, в состав которой вошли представители министерства и "Артека", — говорится в сообщении.
Ситуацию взяла на контроль министр просвещения Ольга Васильева. Правительство Санкт-Петербурга и министерство оказывают семье мальчика помощь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала