Рейтинг@Mail.ru
Госдума после убийства в Саратове провела опрос в ВК о смертной казни - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума после убийства в Саратове провела опрос в ВК о смертной казни

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Около 80% опрошенных пользователей "ВКонтакте" считают, что нужно вернуть смертную казнь для убийц детей и педофилов. Это следует из результатов голосования, проведенного на официальной странице Государственной думы в соцсети.
На вопрос "Как вы считаете, нужно ли вернуть смертную казнь для убийц детей и педофилов?" более 46 тысяч человек выбрали ответ "Да" (80% опрошенных). Ответ "Нет" выбрали более 9 тысяч человек (17%).
Тема о возможности отмены в России моратория на смертную казнь возникла после убийства в Саратове девятилетней девочки.
Ребенок ушел из дома в школу 9 октября, но по пути пропал. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство малолетнего". Ее поиском занимались полиция и волонтеры отряда "Лиза Алерт". В ночь на 11 октября стало известно об обнаружении тела девочки. В ходе расследования удалось задержать 35-летнего мужчину. У него есть непогашенная судимость за изнасилование, разбой и "насильственные действия сексуального характера".
На допросе он признался в преступлении.
На фоне произошедшего в интернете начали собирать подписи под петицией за возвращение высшей меры наказания. Депутаты Госдумы от Саратовской области поддержали эту идею. В то же время их коллеги призывают не решать такие вопросы, когда "нервы накалены до предела", и указывают на неэффективность казни. В качестве аргумента они напомнили о низком уровне преступности в странах, где "уже давно никого не вешают и не расстреливают".
Игрушки и цветы на месте убийства девятилетней девочки в Саратове
В Саратове прошла панихида по убитой девятилетней девочке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала