Рейтинг@Mail.ru
Площадь заказников в МО увеличилась в 2019 году почти на 21 тысячу га - РИА Новости, 11.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Площадь заказников в МО увеличилась в 2019 году почти на 21 тысячу га

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 окт – РИА Новости. В Подмосковье за этот год площадь заказников возросла на 20,7 тысячи гектаров. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу министерства экологии и природопользования региона.
С начала 2019 года в Московской области создали семь новых ООПТ (особо охраняемые природные территории). В частности, речь идет о заказниках "Темповский" и "Дубравна" (Талдомский округ), "Озеро Подтеребово" и "Саньковский" (Клин), "Тесовский лес" и "Леса Борисовского лесничества" (Можайский округ), а также о прибрежной рекреационной зоне областного значения "Сходненская", которая находится в Химках. Общая площадь этих объектов составляет 14,4 тысячи гектаров.
Березовый лес осенью
К 2025 году особо охраняемые зоны охватят 20% Московской области
Кроме того, региональные власти расширили площадь уже существующих ООПТ. Имеются в виду "Леса Колоцкого лесничества" (Можайский округ), "Сосняки Электрогорского лесничества" (Павловский Посад), заповедник "Аринкинский" (Лотошино), "Широколиственный лес и луга на Мордвесе" (Серебряные пруды).
Изменения также коснулись и "Широколиственных лесов Подольского лесничества" (Подольск), "Озера Заболотское и его окрестностей" (Сергиево-Посадский городской округ) и "Полевщинского леса" (Истра). Таким образом, площадь особо охраняемых территорий в Подмосковье увеличилась на 20,7 тысячи гектаров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала