Рейтинг@Mail.ru
Маршалловы острова объявили о национальном климатическом кризисе - РИА Новости, 11.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маршалловы острова объявили о национальном климатическом кризисе

© Фото : Stefan LinsОдин из пляжей на Маршалловых островах
Один из пляжей на Маршалловых островах
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Власти Маршалловых Островов объявили о климатическом кризисе национального масштаба, заявила президент республики Хильда Хайн.
«
"Наш парламент официально объявил о национальном климатическом кризисе. Неспособность международного сообщества адекватно отреагировать на глобальный климатический кризис, вызванный их же действиями, имеет особенно серьезные последствия для нас, как одного из четырех низменных коралловых атоллов в мире", - написала Хайн в Twitter.
Как отмечается в резолюции, принятой парламентом, коралловые атоллы, такие как республика Маршалловы Острова, сталкиваются с серьезными проблемами в связи с резкими климатическими изменениями, "включая прогнозы значительной или полной потери суши".
Согласно документу, признание кризиса позволит убедиться, что "нынешнее и будущие правительства будут и дальше считать борьбу с климатическими изменениями главным приоритетом страны".
Власти Островов также призвали международное сообщество обратить внимание на проблемы государств-атоллов, связанных с климатическими изменениями, и рассмотреть дополнительные меры для оказания им помощи.
Ученым удалось открыть новые виды животных в тропиках Суринама
Ученый рассказал, какие виды животных наиболее уязвимы к изменению климата
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала