Рейтинг@Mail.ru
Трамп готов выдвинуть Салливана на пост посла в России, сообщили СМИ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп готов выдвинуть Салливана на пост посла в России, сообщили СМИ

© REUTERS / Jonathan ErnstПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп готов назначить первого замгоссекретаря США Джона Салливана на пост посла в РФ, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
Как сообщил агентству источник в госдепартаменте США, Россия согласилась на аккредитацию Салливана в качестве главы дипломатической миссии.
 Чрезвычайный и полномочный посол США Джон Мид Хантсман
"Мистер Пельмени". Чем запоминаются американские послы в России
Ранее газета New York Times со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации президента США сообщала, что Трамп намерен выдвинуть Салливана на пост посла в РФ. Кандидатуру Салливана должен утвердить сенат, который уже раньше утверждал его на пост заместителя госсекретаря.
Как отмечает газета Wall Street Journal со ссылкой на неназванного представителя госдепа, получение согласия Москвы предваряет официальное объявление кандидата на должность.
Бывший посол США в РФ Джон Хантсман завершил свою службу третьего октября. В Москве, комментируя его отставку, назвали его профессионалом, но отметили, что в нынешних условиях он не смог реализовать потенциал двусторонних отношений.
Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил РИА Новости, что замена главы американской дипмиссии состоится достаточно быстро, "это хорошо нам известный сотрудник нынешней администрации" США. Пока обязанности главы дипмиссии будет выполнять недавно прибывший в РФ заместитель посла США Барт Горман.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала