Рейтинг@Mail.ru
Мигель Диас-Канель стал президентом Кубы - РИА Новости, 10.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мигель Диас-Канель стал президентом Кубы

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПредседатель Госсовета Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес в аэропорту "Внуково-2". 1 ноября 2018
Председатель Госсовета Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес в аэропорту Внуково-2. 1 ноября 2018
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 10 окт - РИА Новости. Парламент Кубы избрал президентом страны председателя госсовета Мигеля Диаса-Канеля в ходе внеочередного заседания в Гаване, процедуру транслировало кубинское телевидение.
"Президент Национального электорального совета Алина Бальсейро сообщает результат голосования. Президент республики - Мигель Диас-Канель, вице-президент республики - Сальвадор Вальдес", - говорится в сообщении на странице Национальной ассамблеи в Twitter.
В голосовании участвовали 575 из 605 депутатов Национальной ассамблеи народной власти, помимо Диаса-Канеля на пост президента Кубы претендовали 17 человек, однако наблюдатели предсказывали его победу накануне голосования.
Пост руководителя Национальной ассамблеи и госсовета Кубы вместо ушедшего Диаса-Канеля занял Эстебан Ласо Эрнандес, в прошлом спикер парламента страны.
Должность президента ввели в стране по итогам конституционного референдума, который состоялся в феврале. За проект нового основного закона на Кубе в конце февраля проголосовали более 73% избирателей. Конституция вводит пост президента и премьер-министра, ограничивает пребывание на посту главы государства двумя сроками по пять лет, а также признает право частной собственности.
Выборы на Кубе
Процедура выборов президента Кубы
Одним из основных принципов деятельности кубинского государства называется строительство социализма, а Коммунистическая партия по-прежнему остается направляющей политической силой общества и государства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала