Рейтинг@Mail.ru
В Минтруде рассказали о программе переобучения в предпенсионном возрасте - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минтруде рассказали о программе переобучения в предпенсионном возрасте

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 окт – РИА Новости. Директор департамента занятости населения Минтруда РФ Михаил Кирсанов рассказал, что программу по переобучению предпенсионеров будут оценивать по числу получивших работу, ей должны быть обеспечены не менее 85% переобученных.
С 2019 года в рамках федерального проекта "Старшее поколение" нацпроекта "Демография" проводится профессиональное обучение и дополнительное профобразование граждан предпенсионного возраста. В рамках нацпроекта ежегодно обучение должны проходить не менее 75 тысяч предпенсионеров.
Министр просвещения РФ Ольга Васильева
На центры профподготовки потратят более четырех миллиардов рублей
"Нам поставили KPI: не менее 85% обученных должны быть обеспечены работой. Так и происходит. Сейчас у нас, то есть 25 тысяч у WorldSkills, 50 тысяч у системы занятости, будет больше, проходят обучение, и работодатели оказались очень заинтересованы в том, чтобы их работники проходили обучение ", - рассказал Кирсанов на VII национальной конференции "Общество для всех возрастов".
Он добавил, что со следующего года в программу смогут войти россияне в возрасте от 50 лет.
Кирсанов уточнил, что текущий год покажет самые интересные программы по переобучению предпенсионеров, невостребованные, а также самые успешные с точки зрения трудоустройства.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова перед началом совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства РФ. 30 января 2019
Голикова назвала востребованные программы переобучения предпенсионеров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала