Рейтинг@Mail.ru
РКН рассказал о работе с ресурсами, содержащими оскорбления госсимволов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РКН рассказал о работе с ресурсами, содержащими оскорбления госсимволов

© Pixabay / StockSnapРабота в интернете
Работа в интернете
Работа в интернете. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Генпрокуратура направила в Роскомнадзор требования об удалении более 100 ссылок с оскорблением государственных символов РФ с начала действия закона о защите информации, сообщила пресс-служба Роскомнадзора.
"В Роскомнадзор продолжают поступать требования Генеральной прокуратуры РФ об ограничении доступа к информации, которая в неприличной форме выражает явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации. С момента действия закона в Федеральную службу поступило более 100 интернет-ссылок в составе таких требований Генеральной прокуратуры", - говорится в сообщении.
Роскомнадзор может заблокировать доступ в Twitter
Twitter удалил оскорбительное изображение российского флага
Отмечается, что в подавляющем большинстве случаев администрации сайтов, в том числе иностранных, удаляют запрещенный контент, при этом блокируется только 6 ссылок.
По информации ведомства, данные меры принимаются на основании статьи 15.1-1 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". Согласно данной статье, доступ ограничивается к интернет-ресурсам с информацией, которая в неприличной форме оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации.
Логотип YouTube
YouTube ограничил доступ к оскорбляющему российский флаг ролику
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала