Рейтинг@Mail.ru
СК проводит проверку в кузбасском городе, где собака напала на ребенка - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК проводит проверку в кузбасском городе, где собака напала на ребенка

© Фото : Следственный комитет Российской ФедерацииАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 10 окт – РИА Новости. Доследственная проверка проводится в Кузбассе после того, как собака откусила ребенку два пальца во время прогулки, сообщили РИА Новости в пресс-службе СУСК РФ по региону.
Ранее со ссылкой на специалистов областной детской клинической больницы сообщалось, что во время прогулки уличная собака откусила ребенку два пальца, врачам удалось спасти только один из них, поскольку в медучреждение ребенок был доставлен без пальца.
"Восьмого октября из города Тайга в медучреждение областного центра был доставлен 8-летний мальчик с травмой пальцев руки, ему оказана квалифицированная помощь. Предварительно установлено, что в дневное время он шел по улице, неожиданно к нему подбежала собака и укусила. Соседи… вызвали скорую помощь. В настоящее время следователи туда выехали. По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", – сообщили в пресс-службе ведомства.
Злая собака
В МЧС назвали способы отпугнуть агрессивных собак
Собеседница агентства подчеркнула, что в администрацию Тайгинского городского округа направлено информационное письмо о необходимости принятия незамедлительных мер к отлову бродячих животных.
В свою очередь в пресс-службе Тайгинского городского округа РИА Новости сообщили, что на мальчика напала собака его друга: "Этого мальчика укусил пес друга, то есть это собака не бродячая какая-то, к которой он приставал на дороге. Это был пес друга, собака, которая сопровождала его друга". Собеседница агентства отметила, что в образовательных учреждениях города будут проведены профилактическая работа и беседы о том, как нужно вести себя с животными.
Собака породы доберман на Международной выставке собак во Владивостоке
МВД опубликовало новый перечень потенциально опасных пород собак
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала