Рейтинг@Mail.ru
В МЧС прокомментировали ситуацию с розливом загрязняющих веществ в Башкирии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МЧС прокомментировали ситуацию с розливом загрязняющих веществ в Башкирии

Читать ria.ru в
УФА, 10 окт - РИА Новости. Превышение ПДК загрязняющих веществ на месте розлива сточных вод в предприятии "Полиэф" в Башкирии не зафиксировано, сообщили в ГУ МЧС по региону.
В среду вечером на предприятии "Полиэф" в башкирском Благовещенске на одном из резервуаров с хранением подготовленных для очистки стоков обвалился фрагмент участка стены, и часть стоков попала на прилегающую территорию. По информации ГУ МЧС по Башкирии, из 20-тонного резервуара вытекло 8 тонн жидкости. Ведомство отмечало, что населенные пункты и предприятия не попадают в зону возможного воздействия разлива сточных вод.
"Для мониторинга предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ работают 3 лаборатории, проводятся соответствующие анализы. Превышение ПДК не зафиксировано",- сообщает ГУ МЧС по Башкирии.
Ведомство информирует, что для ликвидации последствий привлечены силы и средства территориального звена Благовещенского района и Уфы. Всего на месте работают 140 единиц техники и 261 человек.
Экологи берут образцы почвы возле шоссе
Ученый: необходимо разработать систему оценки загрязнения почв в городах
"Поврежденный резервуар перекрыт, сточные воды откачены в резервные резервуары. С аварийного резервуара в резервный резервуар откачено 12 тысяч тонн промышленных стоков. С поверхности грунта проведена откачка промышленных стоков",- говорится в сообщении спасателей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала