Рейтинг@Mail.ru
Пензенская область представила 67 компаний на выставке "Золотая осень" - РИА Новости, 09.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пензенская область
Пензенская область

Пензенская область представила 67 компаний на выставке "Золотая осень"

© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкГубернатор Пензенской области Иван Белозерцев
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕНЗА, 9 окт - РИА Новости. Пензенская область представила на российской специализированной выставке в Москве "Золотая осень" около 70 компаний, среди которых как крупные предприятия, так и средние и небольшие крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства, сообщила пресс-служба правительства региона.
"Регион представляет достижения и потенциал сельскохозяйственной отрасли на выставке "Золотая осень"… Свою продукцию в столицу привезли 67 пензенских компаний - как крупных, таких как "Дамате", "Черкизово", "Русмолко", "Грибная компания", "Кувака", "Объединенные ликероводочные заводы" и другие, так и средние и небольшие крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства", - говорится в сообщении.
Подвесной мост в Пензе
Пензенская область по итогам года ожидает рост инвестиций до 94 млрд рублей
На стенде области общей площадью 110 квадратных метров представлены пензенские овощи и фрукты, колбасные и хлебобулочные изделия, молочная продукция, рыба, консервы и соленья, грибы, мед, ягоды, кленовый сироп, лимонад, соки, сыры, кондитерские товары и другие продукты, которые производятся в регионе.
"Мы не первый год участвуем во всероссийском агропромышленном форуме, и всегда стенд Пензенской области, ее продукция привлекают огромное количество людей. Они интересуются, дегустируют, запоминают бренд и готовы покупать пензенскую продукцию вновь и вновь, что является лучшим доказательством качества и востребованности пензенских товаров", - цитирует слова губернатора Ивана Белозерцева пресс-служба.
По его словам, спрос на качественную, экологически чистую, натуральную продукцию повышает уровень возможностей Пензенской области в агропромышленной сфере. Он отметил, что здоровое питание является важным компонентом и хорошим стимулом к развитию сельхозпроизводств региона.
Посетительница фестиваля Золотая осень фотографирует стог сена на Красной площади
В Москве стартовал фестиваль "Золотая осень"
"Сегодня многие люди задумываются о культуре питания, качестве продуктов, влияющих на состояние здоровья. Уверен, что пензенские сельхозпредприятия удачно вписываются в новый тренд, способны предъявляемому качеству соответствовать… Большинство из них делает ставку на выпуск органической продукции, без химических добавок, приносящей пользу, а не вред", - подчеркнул Белозерцев.
Агропромышленная выставка "Золотая осень-2019" проходит с 9 по 12 октября на территории ВДНХ в Москве в рамках Недели агропромышленного комплекса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала