Рейтинг@Mail.ru
Пензенская область по итогам года ожидает рост инвестиций до 94 млрд рублей - РИА Новости, 07.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пензенская область
Пензенская область

Пензенская область по итогам года ожидает рост инвестиций до 94 млрд рублей

Читать ria.ru в
ПЕНЗА, 7 окт - РИА Новости. Инвестиции в экономику Пензенской области в текущем году ожидаются в объеме 94 миллиардов рублей, что на 2,7% превысит уровень предыдущего года, сообщила в понедельник пресс-служба правительства области.
"Планируется, что к концу 2019 года объем привлеченных инвестиций в экономику Пензенской области составит 94 миллиарда рублей. Предполагается, что индекс роста по отношению к 2018 году составит 102,7%", - говорится в сообщении.
Привлечением инвестиций в регион занимается специализированная организация - "Корпорация развития Пензенской области", на сопровождении у которой на текущий момент находятся 35 инвестиционных проектов на 83,5 миллиарда рублей, предусматривающих создание свыше 7,5 тысячи рабочих мест, а еще 12 проектов находятся на стадии принятия решения.
Уточняется, что наиболее крупные проекты реализуются компаниями "Дамате" на 30 миллиардов рублей, "Технокорд" - на 12 миллиардов рублей, "Шемышейский производственный комбинат" - на 18 миллиардов рублей, группа "Черкизово" - на шесть миллиардов рублей, "Русмолко"- четыре миллиарда рублей, "Авиаген Торкейз Рус" - на два миллиарда рублей.
Сотрудник в разделочном цехе на птицефабрике
Британская Aviagen открыла птицефабрику в Пензенской области
Губернатор области Иван Белозерцев в понедельник на оперативном совещании поручил подчиненным проводить регулярную проверку действующих в регионе институтов по поддержке бизнеса. Он подчеркнул, что контролировать деятельность этих институтов необходимо не ради отчета, а ради бизнеса.
"Когда вы как зампред правительства в последний раз проводили "контрольную закупку" деятельности институтов поддержки бизнеса, Корпорации развития, бизнес-инкубаторов? Этой системы нет", - приводятся в сообщении слова Белозерцева, который обратился к куратору инвестиционного направления в правительстве региона.
"Вы должны ежемесячно организовывать контрольные мероприятия, смотреть, как специалисты беседуют с посетителями, как принимают заявления, как отвечают на вопросы, помогают ли вообще. И на основании этого - делать корректировки в своей деятельности", - добавил глава региона.
Другие новости региона читайте здесь >>
Кленовый лист
В Пензенской области открылся цех по розливу кленового сиропа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала