Рейтинг@Mail.ru
Госдума направит обращение в конгресс США после инцидента с Юмашевой - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума направит обращение в конгресс США после инцидента с Юмашевой

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Руководство Государственной думы направит обращение руководству конгресса США с призывом дать оценку инциденту с депутатом Ингой Юмашевой в Нью-Йорке, заявил журналистам глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
"Мы откладываем ранее запланированные визиты наших парламентариев в США, мы поддерживаем работу депутатской группы по связям с конгрессом и продолжаем эту работу. Мы подготовим в кратчайшие сроки обращение руководства Государственной думы к руководству конгресса США с тем, чтобы эта возмутительная ситуация получила должную оценку руководства обеих палат конгресса США", - сказал Слуцкий журналистам по итогам Совета Госдумы.
Ранее посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что Юмашеву по прибытии в Штаты провели в отдельную комнату и забрали документы, а человек, представившийся сотрудником ФБР, в течение часа задавал ей "неясные и неприемлемые вопросы", после чего предложил продолжить общение в кафе в неформальной обстановке. Посольство России в США направило ноту протеста в госдепартамент с требованием разъяснить причины произошедшего.
Депутат, член комитета Государственной Думы РФ по международным делам Инга Юмашева на пленарном заседании Государственной Думы РФ
В Госдуме ждут от американских властей извинений из-за инцидента с Юмашевой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала