Рейтинг@Mail.ru
Джабаров рассказал о действиях в случае угрозы целостности Сирии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джабаров рассказал о действиях в случае угрозы целостности Сирии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Если операция Турции в Сирии будет угрожать территориальной целостности САР, то будут задействованы все дипломатические механизмы, в том числе созыв внеочередного заседания Совбеза ООН, заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
«
"Пока надо посмотреть, как будут развиваться события, найдут ли турецкие ВС отпор у курдов. Но если военная операция Турции будет угрожать Сирии, ее суверенитету и целостности, то будут задействованы все дипломатические механизмы", - сказал Джабаров, отвечая на вопрос, будет ли созвано внеочередное заседание СБ ООН после решения турецкого лидера Тайипа Эрдогана.
Сенатор выразил озабоченность тем, что турецкая операция начата, когда в Сирии ещё не закончился процесс политического урегулирования и не начал работу конституционный комитет.
"Урегулирование в Сирии может быть опрокинуто. Не хотелось бы, чтобы в Сирии начался новый конфликт, на Ближнем Востоке это чревато риском мощного очага нестабильности", - сказал он.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Эрдоган назвал одну из целей турецкой операции в Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала