Рейтинг@Mail.ru
Эквадор передал ООН просьбу о помощи в урегулировании ситуации с протестами - РИА Новости, 09.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эквадор передал ООН просьбу о помощи в урегулировании ситуации с протестами

© REUTERS / Ivan AlvaradoПротесты в Эквадоре
Протесты в Эквадоре
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 9 окт - РИА Новости. Власти Эквадора передали ООН обращение о готовности принять помощь в урегулировании непростой ситуации в стране, связанной с непрекращающимися беспорядками, сообщил МИД латиноамериканской страны.
«
"Правительство присоединяется к призыву ООН, Епископальной конференции и других организациям, которые выступают за поиск консенсуса посредством мирного диалога. В этой связи правительство Эквадора сообщило представителю ООН в Кито о своей готовности получить поддержку ООН, которая бы способствовала возвращению к социальному миру и взаимопониманию внутри страны", - отмечается в сообщении.
Ранее представительство ООН в Эквадоре выразило обеспокоенность эскалацией насилия, которая присутствует во время протестов в последние дни в Эквадоре.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро
Мадуро заявил, что ответственность за протесты в Эквадоре лежит на МВФ
Организация призвала "всех участников процесса поддерживать спокойствие и искать консенсус через диалог, который позволит выстроить культуру мира в Эквадоре". Также представительство ООН выразило готовность помочь участникам процесса в поиске договоренностей, которые бы защищали граждан страны.
Президент Эквадора Ленин Морено 1 октября объявил о ряде экономических реформ в стране. Социальное недовольство и протесты вызвало решение либерализовать цены на топливо и отменить субсидии на топливо, которые обходились государству в 1,3 миллиарда долларов.
В течение нескольких дней страна была парализована из-за забастовки транспортных служб, начались беспорядки и стычки с полицией. Президент Эквадора объявил режим чрезвычайного положения в связи с протестами. Манифестации в стране продолжаются.
Полиция и протестующие у здания Национального собрания Эквадора в Кито
Парламент Эквадора приостановил работу на фоне массовых протестов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала