Рейтинг@Mail.ru
Госдеп обвинил Россию и Китай в угрозе стабильности на Ближнем Востоке - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп обвинил Россию и Китай в угрозе стабильности на Ближнем Востоке

© AP Photo / Pablo Martinez MonsivaisЗдание Госдепартамента США в Вашингтоне
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 8 окт - РИА Новости. Помощник госсекретаря США по Ближнему Востоку Дэвид Шенкер заявил, что Россия и Китай бросают вызов безопасности и стабильности на Ближнем Востоке, а также интересам США.
"Я буду говорить сегодня о России и Китае - новых вызовах для безопасности и стабильности Ближнего Востока", - сказал он, выступая на мероприятии в Атлантическом совете в Вашингтоне.
По словам Шенкера, в отличие от России и Китая, у США имеется "долгий послужной список по созданию мира, стабильности и процветания" на Ближнем Востоке и в Северной Африке.
"Мы также вносим значительный вклад в виду гуманитарной помощи. С 2014 года только для Ирака США предоставили почти 2,5 миллиарда долларов гуманитарной помощи", - добавил он.
Министерство финансов США в Вашингтоне
США внесли в санкционные списки ряд россиян
Он обвинил Россию в том, что страна не оказывает никакой гуманитарной помощи региону. По его словам, вместо оказания помощи, "Россия и Китай пытаются использовать возможности" для распространения влияния в регионе для собственной выгоды.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва не приносит на Ближний Восток никакого негатива, связанного с "науськиванием одной страны региона против другой".
Заместитель директора департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД РФ Альберт Ситников ранее заявлял, что Россия ежегодно направляет на содействие решению проблемы беженцев два миллиона долларов.
Пожилой мужчина держит китайский и российский флаги
США принуждают Китай к союзу с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала