Рейтинг@Mail.ru
Пензенский губернатор продолжает штатную работу на фоне слухов об отставке - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пензенский губернатор продолжает штатную работу на фоне слухов об отставке

Читать ria.ru в
ПЕНЗА, 8 окт - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев работает в штатном режиме, несмотря на слухи о возможной отставке, сообщила РИА Новости его пресс-секретарь Дина Черемушкина, добавив, что у главы региона сформирован плотный график мероприятий на ближайшие два месяца.
Во вторник газета "Коммерсант" со ссылкой на источники, близкие к администрации президента, сообщила, что во второй половине октября может начаться волна губернаторских отставок, которая затронет регионы, где в 2020 году должны пройти выборы руководителей. Среди глав регионов, которые могут уйти в отставку, назван Белозерцев. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что ротация губернаторов российских регионов - это нормальный процесс, который происходил и будет происходить, но Кремль никогда не анонсирует какие-либо отставки.
Подвесной мост в Пензе
Пензенская область по итогам года ожидает рост инвестиций до 94 млрд рублей
"В настоящее время правительство Пензенской области не может подтвердить таких данных (о возможной отставке губернатора). Губернатор работает согласно графику, который у него сформирован на октябрь-ноябрь и насыщен большим количеством мероприятий", - сказала Черемушкина.
Спикер заксобрания Пензенской области Белозерцев в мае 2015 года был назначен врио губернатора, а затем в сентябре 2015 года был избран главой региона на 5-летний срок в ходе прямых выборов. Следующие выборы губернатора состоятся осенью 2020 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала