Рейтинг@Mail.ru
МИД Ирана предостерег Турцию от военных действий на территории Сирии - РИА Новости, 08.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Ирана предостерег Турцию от военных действий на территории Сирии

© AP Photo / Baderkhan AhmadТурецкая и американская бронетехника на сирийско-турецкой границе
Турецкая и американская бронетехника на сирийско-турецкой границе
Читать ria.ru в
ТЕГЕРАН, 8 окт — РИА Новости. Ввод турецких войск в Сирию может привести к материальному и гуманитарному ущербу, говорится в сообщении МИД Ирана.
«

"Мы сказали турецкой стороне, что безопасность Турции можно обеспечить единственно размещением военных сил в приграничных районах. Действия против суверенитета и безопасности Сирии не принесут Турции пользы", — заявил ранее глава внешнеполитического ведомства Мохаммад Джавад Зариф.

Накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что американские военные покидают районы на севере Сирии, где Анкара планирует провести военную операцию против курдов.
Он уточнил, что их целью будет очистка приграничной сирийской территории от сил самообороны сирийских курдов, создание там зоны безопасности для размещения находящихся в Турции сирийских беженцев. Представители арабо-курдских отрядов "Сирийских демократических сил", в свою очередь, подчеркнули, что тем самым США нарушили свои договоренности с курдскими формированиями.
Официальный Дамаск неоднократно называл незаконным присутствие на приграничной территории Сирии турецких сил, которые проводят там операцию против курдских формирований, и призывал Анкару вывести войска.
Вечером 7 октября турецкая авиация нанесла удар по базе арабо-курдских отрядов "Сирийских демократических сил" (SDF) в провинции Хасеке.
Танки турецкой армии
Американские сенаторы пригрозили Турции приостановкой членства в НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала