Рейтинг@Mail.ru
Спецпредставитель ОБСЕ напомнил, что Крым уже принадлежал России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецпредставитель ОБСЕ напомнил, что Крым уже принадлежал России

Севастополь. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик на проходящем в Австрии международном форуме Salzburg Europe Summit напомнил о том, что Крым до включения в состав Украинской ССР уже принадлежал России. Об этом сообщает агентство "Укринформ".
Во время дискуссии Сайдика попросили прокомментировать крымский референдум 2014 года, но тот отказался.
Вид на Гурзуф и Медведь гору
Норвежский депутат призвал снять санкции с Крыма после визита на полуостров
"Прошу вас понять, что я относительно темы Крыма не выражаю позицию, поскольку являюсь специальным представителем и сфера моей ответственности — Донбасс", — объяснил спецпредставитель ОБСЕ.
Однако позже Сайдик еще раз взял слово и напомнил присутствующим, что во времена Советского Союза полуостров около 30 лет находился в составе РСФСР, затем 37 лет был частью Украинской ССР, "а до этого была Российская империя".
Присутствовавший в зале посол Украины в Австрии Александр Щерба выразил недоумение по поводу такой позиции, отмечает агентство.
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией высказались 96,77 процента избирателей Республики Крым и 95,6 процента жителей Севастополя. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма приняли решение демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма закрыт окончательно.
Депутат Госдумы Михаил Шеремет
В Госдуме назвали знаковым приезд в Крым западной делегации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала