Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме назвали знаковым приезд в Крым западной делегации - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме назвали знаковым приезд в Крым западной делегации

© РИА Новости / Тарас Литвиненко | Перейти в медиабанкДепутат Госдумы Михаил Шеремет
Депутат Госдумы Михаил Шеремет
Депутат Госдумы Михаил Шеремет . Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 сен – РИА Новости. Приезд в Крым крупной западной делегации является знаковым событием, приближающим международное признание российского полуострова, заявил РИА Новости депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет.
Ранее глава комитета по межнациональным отношениям и вопросам народной дипломатии Юрий Гемпель заявил, что делегация из западных стран прибывает в Крым с ознакомительным визитом в воскресенье. В ее составе 22 человека из Норвегии, Бельгии, Нидерландов, США, Германии. Цель визита – укрепление связей по линии народной дипломатии. Визит продлится до 6 октября.
Крым
Крупная делегация из западных стран посетит Крым
"Крым открыт для приезда представителей различных стран мира. Народная дипломатия – это лучшая дипломатия, которая существует. К сожалению, на уровне руководства государств сложнее осуществляются какие-то поступательные движения. Приезд делегации – это знаковое событие, которое приближает международное признание Крыма", - сказал Шеремет.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.
Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Замок Ласточкино гнездо на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму
Делегация художников из Италии прибыла в Крым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала