Рейтинг@Mail.ru
Волкер ушел с поста исполнительного директора института имени Маккейна - РИА Новости, 07.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волкер ушел с поста исполнительного директора института имени Маккейна

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Ушедший в сентябре в отставку спецпредставитель США по Украине Курт Волкер покинул пост исполнительного директора Института международного лидерства имени Джона Маккейна при Университете штата Аризона, сообщается в заявлении на сайте образовательного учреждения.
Волкер ушел в отставку в конце сентября после того, как его имя стало упоминаться в СМИ в связи с жалобой, положившей начало расследованию демократов. Волкера ждут в четверг в конгрессе, где он согласился дать показания.
"Сегодня (в понедельник - ред.) я проинформировал президента Университета штата Аризона (Майкла - ред.) Кроу и госпожу (Синди - ред.) Маккейн, что, по моему мнению, недавнее внимание СМИ к моей работе в качестве специального представителя США по Украине может стать фактором, отвлекающим от достижений и продолжающегося развития института. В связи с этим я покидаю пост исполнительного директора Института международного лидерства имени Маккейна", - говорится в заявлении.
Посол РФ в США Анатолий Антонов
Антонов прокомментировал отставку ряда сотрудников администрации Трампа
В жалобе отмечалось, что на следующий день после звонка президента США Дональда Трампа Волкер в сопровождении посла США в Евросоюзе Гордона Сондланда встретился в Киеве с украинским лидером Владимиром Зеленским и другими чиновниками и якобы советовал им, что делать в свете пожеланий Трампа.
Госсекретарь Майк Помпео ранее заявил в этой связи, что все сотрудники госдепартамента на Украине действовали корректно и в интересах двух стран, однако не стал вдаваться в подробности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала