Рейтинг@Mail.ru
Конгрессмены-демократы запросили у главы Пентагона документы по Украине - РИА Новости, 07.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конгрессмены-демократы запросили у главы Пентагона документы по Украине

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Демократы палаты представителей США запросили документы по Украине у главы Пентагона Марка Эспера, а также и.о. директора административно-бюджетного управления Белого дома Рассела Воута.
Письмо подписано председателями трех комитетов - по разведке, иностранным делам, реформам и надзору.
«
"Наши комитеты расследуют, в какой степени президент Трамп подверг риску национальную безопасность, вынуждая Украину вмешиваться в выборы 2020 года и задерживая военную помощь, выделенную конгрессом для Украины…, а также любые попытки утаить это", - говорится в послании. Конгрессмены требуют предоставить затребованные документы до 15 октября.
На прошлой неделе конгрессмены-демократы запросили документы по Украине у Белого дома.
Демократы начали процедуру импичмента против Дональда Трампа в палате представителей, обвиняя его в том, что он просит помощи иностранного государства для вмешательства в выборы через попытку дискредитации политического противника - бывшего вице-президента Джо Байдена, который в настоящее время баллотируется в президенты от демократической партии. Трамп обвинения отрицает.
Министр энергетики США Рик Перри во время совместного с министром энергетики РФ Александром Новаком подхода к прессе по итогам встречи в Москве. 13 сентября 2018
Глава Минэнерго США заявил, что консультировал "Нафтогаз" по просьбе Киева
В сентябре Белый дом опубликовал стенограмму состоявшегося 25 июля разговора лидеров США и Украины. Ранее СМИ сообщили, что в разговоре с Зеленским Трамп мог просить о расследовании в отношении Хантера Байдена. Стенограмма подтвердила, что Трамп попросил Зеленского расследовать обстоятельства увольнения бывшего генпрокурора Виктора Шокина, изучавшего Burisma Group, в состав директоров которой входил сын Байдена, и дело самого Хантера Байдена.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала