Рейтинг@Mail.ru
Власти Ленобласти потратят 336 млн рублей на реновацию детсадов - РИА Новости, 07.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Власти Ленобласти потратят 336 млн рублей на реновацию детсадов

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 окт -РИА Новости. Власти Ленинградской области направят 336 миллионов рублей на реализацию новой программы обновления дошкольных учреждений, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
Соответствующая статья расходов была впервые заложена в бюджет Ленинградской области на 2020-2022 годы, который планируется внести на рассмотрение в Законодательное собрание региона 18 октября.
Обновление дошкольных образовательных учреждений позволит сделать условия для пребывания и обучения детей значительно более комфортными. В некоторых районах области за счет расширения помещений для групп появятся новые места, что частично сократит очередь в детские сады, пояснил собеседник агентства.
"Решение о реновации детских садов было принято после успешной реализации программы реновации школ. Благодаря этой программе многие школы области не только преобразились с эстетической точки зрения, но и получили новое учебное оборудование. Сегодня важно понимать, что от того, в каких условиях занимаются и проводят день наши дети, зависит их стремление к получению новых знаний", – отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, комментируя нововведение.
Медицинский работник выдает медицинскую карту пациенту в регистратуре поликлиники
Поликлиники Ленобласти переходят с бумажных на электронные медкарты
В пресс-службе напомнили, что программа реновации в школах Ленинградской области реализуется с 2015 года. За пять лет из средств областного бюджета было потрачено 2,2 миллиарда рублей, программой реновации были охвачены 47 школ. В 2019 году реновация затронула 16 общеобразовательных школ в 13-ти муниципальных образованиях Ленинградской области. Общий объем финансирования в 2019 году составляет 863,9 миллиона рублей, в том числе из областного бюджета – 775,1 миллиона рублей, софинансирование муниципальных образований – 88,8 миллиона рублей.
"В ходе работ выполняются капитальный ремонт конструкций, помещений, инженерных систем, а также дооснащение образовательных организаций современным оборудованием", - заключили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала