Рейтинг@Mail.ru
Эксперт объяснил успех автомата Калашникова в мире - РИА Новости, 07.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт объяснил успех автомата Калашникова в мире

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Заместитель председателя Всероссийского общества владельцев гражданского оружия Сергей Зайнуллин оценил характеристики автомата Калашникова.
По словам эксперта, Калашников считается лучшим образцом армейского автомата благодаря сильным техническим характеристикам — дальности, скорострельности и надежности.
«

"Ведь армейское оружие, в отличие от охотничьего и спортивного, эксплуатируется в очень жестких условиях. Это и вода, и грязь, и песок. Автомат Калашникова показал свою высокую надежность и в африканских песках, и в условиях Арктики", — сказал Зайнуллин в эфире телеканала "Звезда".

Детали, из которых состоит этот автомат, как и принципы строения, были известны давно, однако Калашникову и его команде удалось настолько удачно скомпоновать эти детали, чтобы он безотказно работал в самых суровых условиях, добавил эксперт.
Автомат Калашникова является общевойсковым оружием, принятым на вооружение в СССР в 1949 году. Сейчас АК и различные его модификации — самое распространенное стрелковое оружие в мире.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала