Рейтинг@Mail.ru
Эксперты назвали сферы работы с наиболее высокими зарплатами - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты назвали сферы работы с наиболее высокими зарплатами

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 окт – РИА Новости. Работодатели чаще всего ищут продавцов, производственников и строителей, при этом наиболее высокие зарплаты предлагаются именно в сфере строительства, показало исследование портала "Авито Работа", результаты которого есть в распоряжении РИА Новости.
Согласно данным исследования рынка труда в России по итогам третьего квартала 2019 года, среднемесячная зарплата россиян составила 38285 рублей. Наиболее высокие зарплаты зафиксированы в строительной сфере (50,4 тысячи рублей), фитнес-центрах и салонах красоты (48,8 тысячи) и автомобильном бизнесе (46,2 тысячи).
Среди наименее оплачиваемых групп профессий оказались сферы образования и науки (26,9 тысячи), бухгалтерии и финансов (30 тысяч рублей) и административной работы (30,4 тысячи).
Исследование также показало, что Москва и Петербург лидируют по уровню зарплат. Так, москвичи в среднем зарабатывают 58684 рубля, а петербуржцы – 48511. Третье место занимает Екатеринбург с 39879 рублей.
В третьем квартале года работодатели чаще всего искали работников в сфере продаж, производства и строительства. Вакансии из этих сфер также были популярны у соискателей. Россияне также активно искали работу в сферах транспорта и логистики, однако у работодателей эта сфера была лишь на четвертом месте. Довольно востребована у россиян работа для студентов или людей без опыта, но работодателей эта группа вакансий интересует мало.
Банкноты номиналом 1000 рублей
Названы российские города-лидеры по уровню зарплат
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала