Рейтинг@Mail.ru
ВЦИОМ: более 60% россиян когда-либо делали прививку от гриппа - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЦИОМ: более 60% россиян когда-либо делали прививку от гриппа

© РИА Новости / Виталий БелоусовМедик готовит шприц с вакциной против гриппа
Медик готовит шприц с вакциной против гриппа
Медик готовит шприц с вакциной против гриппа. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Более 60% россиян когда-либо делали прививку от гриппа, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.
По данным исследования, 62% россиян когда-либо делали прививку от гриппа, 36% ее не делали. При этом в этом году точно или скорее не будут делать себе или членам семьи прививку 58% граждан, точно или скорее будут делать ее 28%, а 11% опрошенных уже сделали в этом году прививку себе или членам семьи.
Кроме этого, отмечается, что точно или скорее не будут делать прививку жители в основном городов-миллиоников (65%), в Москве и Санкт-Петербурге (64%) и населенных пунктов численностью от 500 до 950 тысяч (64%). Точно или скорее будут ее делать преимущественно сельские жители (34%), а сделали себе или членам семьи прививку по большей части респонденты, проживающие в населенных пунктах менее 100 тысяч человек.
По результатам опроса, те, кто не собирается делать прививку, среди причин чаще всего называли отсутствие необходимости в этом, так как у них крепкое здоровье (29%), также 23% не верят в ее эффективность, 20% опасаются, что вакцинация принесет больше вреда организму, чем пользы, 11% не доверяют вакцинам, 8% не могут сделать прививку по состоянию здоровья, есть противопоказания.
Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" был проведен 27 сентября среди 1,6 тысячи россиян от 18 лет методом телефонного интервью. Для этой выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
Медсестра в прививочном кабинете
Роспотребнадзор дал советы, как не заболеть гриппом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала