Рейтинг@Mail.ru
Венесуэла и Россия продлили контракты в военно-технической сфере - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венесуэла и Россия продлили контракты в военно-технической сфере

Читать ria.ru в
КАРАКАС/БУЭНОС-АЙРЕС, 6 окт - РИА Новости. Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что межправительственная комиссия согласовала в субботу в Каракасе условия сотрудничества с Россией в военно-технической сфере.
"Военно-техническое сотрудничество шло в соответствии с графиком, и мы обновили все контракты на поддержку и консультации в важнейшей военно-технической сфере", - заявил Мадуро по окончании встречи с российским вице-премьером Юрием Борисовым, которая прошла во дворце Мирафлорес в Каракасе.
Правительство Венесуэлы заявило, что за годы сотрудничества с Россией страны заключили 264 соглашения в 20 стратегических областях, таких как энергетика, военно-техническое сотрудничество, горнодобывающая промышленность, финансы, сельское хозяйство, промышленность, торговля и транспорт.
Министерство коммуникаций и информации Венесуэлы сообщило, что данные документы позволили увеличить товарооборот между странами на 10%.
Также ведомство отметило, что во время визита вице-премьера Борисова были подписаны соглашения в военной сфере, а также в энергетике, технологическом секторе, в АПК.
Встреча состоялась через неделю после официального визита президента Мадуро в Россию, где он провел встречу с президентом Владимиром Путиным.
Заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов
Россия и Венесуэла подписали ряд соглашений по итогам визита Борисова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала