Рейтинг@Mail.ru
Министра туризма Бразилии обвинили в нарушениях на выборах в 2018 году - РИА Новости, 05.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министра туризма Бразилии обвинили в нарушениях на выборах в 2018 году

© AFP 2024 / Mauro Pimentel Очередь во время выборов в Рио-де-Жанейро
Очередь во время выборов в Рио-де-Жанейро
Очередь во время выборов в Рио-де-Жанейро
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Министру туризма Бразилии Марсело Альваро Антонио, который является членом Социал-либеральной партии президента Жаира Болсонару, предъявили обвинения в нарушениях на выборах в 2018 году, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на полицию.
Полиция заявила, что во время прошлогодних всеобщих выборов, когда министр туризма возглавлял отделение партии в штате Минас-Жерайс, он нарушил закон, предполагающий, что женщины должны составлять по крайней мере 30% кандидатов от партии. Согласно показаниям, многие женщины были подставными кандидатами, которые не получали денег с выборной кампании. Некоторые получали небольшие суммы и потом передавали их партии.
Агентство сообщает, что прокуратура одобрила заключения полиции, и теперь судья должен решить, будет ли дело Антонио передано в суд.
Агентство также добавляет, что сам министр заявил, что верит в то, что "правда в этом деле восторжествует", и отрицает какие-либо нарушения. Антонио грозит несколько лет тюремного заключения, если его дело будет направлено в суд и ему вынесут приговор.
Экс-президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва
Экс-президенту Бразилии хотят разрешить сидеть в тюрьме только по ночам
Как отмечает агентство, представитель президента страны заявил, что Болсонару не будет отправлять министра в отставку.
Всеобщие выборы состоялись в Бразилии 7 октября 2018 года. Жители страны выбирали нового президента, губернаторов и парламентариев. По итогам второго тура выборов президента Бразилии победил ультраправый кандидат Жаир Болсонару, набрав 55,54% голосов. Его соперник, кандидат от левой Партии трудящихся Фернанду Аддад набрал 44,46% голосов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала