Рейтинг@Mail.ru
Путин посоветовал российским женщинам не бояться совмещать семью и карьеру - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин посоветовал российским женщинам не бояться совмещать семью и карьеру

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит первое расширенное заседание наблюдательного совета платформы "Россия - страна возможностей" на базе образовательного центра "Сириус" в Сочи
Президент РФ Владимир Путин проводит первое расширенное заседание наблюдательного совета платформы Россия - страна возможностей на базе образовательного центра Сириус в Сочи
Читать ria.ru в
СОЧИ, 4 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин посоветовал российским женщинам не бояться совмещать семью и карьеру при всей сложности этого: чем больше делаешь, тем больше получается.
Глава государства в пятницу провёл заседание наблюдательного совета автономной некоммерческой организации "Россия - страна возможностей". В ходе дискуссии речь зашла об опыте участвующих в конкуре "Лидеры России" женщин, которым удаётся совмещать заботу о семье, материнство с профессиональным ростом и своим делом. Одна из участниц заседания упомянула о существующем в рамках конкурса дамском клубе, где обсуждаются эти вопросы.
«
"Что важнее: семья, дети или карьера? Это все равно что спросить: что важнее - сердце или голова? Нельзя жить ни без сердца, ни без головы. Поэтому то, что сейчас статистика даёт - что возраст наших невест в России немножко подрос, стал где-то от 20 до 31 года - это говорит о некоторых изменениях в обществе, о том, что приоритеты немножко меняются вообще у молодых людей и у женщин в частности", - сказал Путин.
Приоритеты смещаются в сторону образования, карьеры, уточнил он.
"Но вы знаете, я пришёл к одному очень простому выводу: чем больше делаешь, тем больше получается. Конечно, так легче сказать. Я думаю, женщины посмотрят, послушают, скажут: ты сам попробуй и это, и это, и это", - отметил со смехом Путин.
Заместитель директора департамента здравоохранения Владимирской области Юлия Арсенина
Владимирская чиновница посоветовала россиянкам рожать вместо учебы
"Я понимаю, это сложно. Поэтому то, что на этой платформе образовался такой женский клуб, который думает о том, как организовать эту работу, как помочь, как сделать так, чтобы все вовремя получалось и качественно, это очень важно, правда. Это здорово", - оценил Путин.
Со своей стороны вице-премьер Татьяна Голикова, входящая в состав набсовета, продолжила тему демографии.
"Я хочу сразу конкретное предложение сделать. Ребята, конечно, я очень приветствую и женскую, и мужскую часть "Лидеров России". Конечно, рожайте! Нам очень нужны ваши детки. Мне очень приятно, что здесь есть молодая пара; и я думаю, что цифровизация в семье не помешает рождению детей", - уверена она.
"Поэтому мне очень хочется пожелать, чтобы все-таки вы это делали, мы к этому стремились и страна наша прирастала", - добавила вице-премьер.
Палата в роддоме
Россиянки стали рожать в полтора раза меньше за 60 лет, сообщил Росстат
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала