Рейтинг@Mail.ru
Показатель смертности от туберкулеза в России достиг национального минимума - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Показатель смертности от туберкулеза в России достиг национального минимума

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗдание Министерства здравоохранения РФ
Здание Министерства здравоохранения РФ
Здание Министерства здравоохранения РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Показатель смертности от туберкулеза в России снизился до национального минимума и составил 5,1% на 100 тысяч человек, что ниже лучшего показателя советского периода в 7,7% на 100 тысяч человек, сообщила пресс-служба Минздрава РФ.
Согласно опубликованным Федеральной службой государственной статистики данным, за восемь месяцев текущего года зарегистрировано снижение смертности почти на 34 тысячи человек.
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова
Продолжительность жизни россиян с 2000 года увеличилась почти на восемь лет
«
"Национального минимума достиг показатель смертности от туберкулеза – 5,1% из расчета на 100 тысяч населения, снизившись на 13,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Важно напомнить, что лучший показатель за весь советский период смертность от туберкулеза составлял 7,7% (на 100 тыс человек)", - отметили в министерстве.
В Минздраве также назвали наибольшим вкладом в положительную динамику снижение смертности от болезней системы кровообращения и органов дыхания. В частности, смертность от пневмонии снизилась почти на 8%. Также произошло снижение смертности от внешних причин на 4,7%. При этом смертность от ДТП снизилась почти на 9%.
"С января по август 2019 года продолжилось снижение младенческой смертности – на 800 детей в возрасте до 1 года, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года", - добавили в Минздраве.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова на Петербургском международном экономическом форуме 2019
Кузнецова рассказала, когда в России появится замена Манту
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала